Revisores de Trabalho – SPD

Revisores de resumos (1ª etapa)

Adriano Frutuoso da Silva – UFRR
Aldo Durand Farfán – UENF
Alessandra Conde de Freitas – UFRJ
Ana Luiza Rossini Valente de Oliveira – PUC RIO/TERRATEK
André Luís Brasil Cavalcante – UNB
André Pacheco de Assis – UNB
Andrea Nascimento Vecci – PUC RIO
Andrelisa Santos De Jesus – UFG
Anna Silvia Palcheco Peixoto – UNESP
Arlam Carneiro Silva Junior – IFG
Carlos Medeiros Silva – EMBRE/CEUB
Carlos Wilfredo Carrillo Delgado – ENVGEO ENGENHARIA / UNIJORGE
Cláudia Francisca Escobar de Paiva – UFABC
Clovis Gonzatti – UFRGS
Cristiane Neres Silva – SGB/CPRM
Denise Gerscovich – UERJ
Douglas Magalhães Albuquerque Bittencourt – PUC RIO
Fernando Eduardo Rodrigues Marques – UERJ
Gilson de Farias Neves Gitirana Junior – UFG
Hélio Machado Baptista – ENVGEO ENGENHARIA LTDA / UNIJORGE
Iraydes Talita de Sena Nola – UFOP
João Guilherme Rassi Almeida – UNITPAC
João Paulo Souza Silva – UFG
Katia Vanessa Bicalho – UFES
Luan Carlos de Sena Monteiro Ozelim – UNB
Luis Manuel Ribeiro e Sousa – CHINA UNIVERSITY OF MINING AND TECHNOLOGY
Luiz Antonio Bressani – UFRGS
Marcos Massao Futai – USP
Marisaides Goutte Lima – GINGER CEBTP
Mauricio Abramento – USP / CEG ENGENHARIA
Mauricio Giambastiani – UNIVERSIDADE NACIONAL DE LA RIOJA
Newton Moreira de Souza – UNB
Nilton de Souza Campelo – UFAM
Olavo Francisco dos Santos Júnior – UFRN
Osvaldo de Freitas Neto – UFRN
Patrícia de Araújo Romão – UFG
Paulo César de Almeida Maia – UENF
Paulo Gustavo Cavalcante Lins – UFBA
Paulo Henrique Vieira Dias – SEEL
Renata Conciani Nunes – UCB
Roberto Aguiar dos Santos – UNESP / UFMT
Rodrigo de Lima Rodrigues – Fundação Parque Tecnológico Itaipu
Ronaldo Lima Gomes – UESC
Suzana Aparecida da Silva – IFMT

Revisores de artigos (2ª etapa)

Alessandra Conde De Freitas – UFRJ
Andrea Nascimento Vecci – PUC RIO
Celso Orlando – INFRAGEO ENGENHARIA LTDA
Cristiane Neres Silva – SGB/CPRM
Danisete Pereira De Souza Neto – UFPE
Douglas Magalhães Albuquerque Bittencourt – PUC GOIÁS
Evangelista Cardoso Fonseca – UFBA
Iraydes Talita de Sena Nola – UFOP
João Guilherme Rassi Almeida – UNITPAC
José Orlando Avesani Neto – EPUSP
Larissa Krüger Tabalipa – UDESC
Leonardo de Bona Becker – UFRJ
Luis Manuel Ribeiro e Sousa – CHINA UNIVERSITY OF MINING AND TECHNOLOGY
Luiz Antonio Bressani – UFRGS
Marcos Massao Futai – EPUSP
Marisaides Goutte Lima – GINGER CEBTP
Patrícia de Araújo Romão – UFG
Paulo Henrique Vieira Dias – SEEL SERVIçOS ESPECIAIS DE ENGENHARIA LTDA.
Ronaldo Lima Gomes – UESC
Vanessa Scoz Oliveira – SECRETARIA DE ESTADO DA DEFESA CIVIL DE SANTA CATARINA

Realização

Apoio

Patrocinadores Ouro

Patrocinadores Prata

Patrocinadores Bronze

Patrocinadores Estanho

Secretaria Executiva e Agência
de Turismo Oficial