Revisores de Trabalho – Geojovem

Revisores de resumos (1ª etapa)
Adriano Frutuoso da Silva – UFRR
Aldo Durand Farfán – UENF
Alessandra Conde de Freitas – UFRJ
Ana Cristina Castro Fontela Sieira – UERJ
Alessandra Conde de Freitas – UFRJ
Alfran Sampaio Moura – UFC
Ana Cristina Castro Fontela Sieira – UERJ
Ana Luiza Rossini Valente de Oliveira – PUC RIO/TERRATEK
André Luís Brasil Cavalcante – UNB
André Pacheco de Assis – UNB
Andrea Nascimento Vecci – PUC RIO
Andrelisa Santos De Jesus – UFG
Anna Silvia Palcheco Peixoto – UNESP
Arlam Carneiro Silva Jr. – IFG
Bernadete Ragoni Danziger – UERJ
Bruno Teixeira Lima – UERJ / UFF
Carina Maia Lins Costa – UFRN
Carlos Alberto Lauro Vargas – UFG
Carlos Medeiros Silva – EMBRE/CEUB
Carlos Petrônio Leite da Silva – IFB
Carlos Wilfredo Carrillo Delgado – ENVGEO ENGENHARIA / UNIJORGE
Cibele Clauver de Aguiar – UFV
Cláudia Francisca Escobar de Paiva – UFABC
Cláudia Márcia Coutinho Gurjão – UNB
Clovis Gonzatti – UFRGS
Consuelo Alves da Frota – UFAM
Cristiane Neres Silva – SGB/CPRM
Denilson José Ribeiro Sodré – UFPA
Denise Gerscovich – UERJ
Douglas Magalhães Albuquerque Bittencourt – PUC RIO
Edmundo Rogerio Esquivel – EESC/USP
Elisabeth Ritter – UERJ
Enio Fernandes Amorim – IFRN
Ennio Marques Palmeira – UNB
Fagner Alexandre Nunes de França – UFRN
Faiçal Massad – USP
Fernando Eduardo Rodrigues Marques – UERJ
Fernando Henrique Martins Portelinha – UFSCAR
Fernando Silva Albuquerque – UFS
Gilson de Farias Neves Gitirana Junior – UFG
Glacielle Fernandes Medeiros – ITPAC
Guilherme Bravo de Oliveira Almeida – UFS
Hélio Machado Baptista – ENVGEO ENGENHARIA LTDA / UNIJORGE
Iraydes Talita de Sena Nola – UFOP
João Guilherme Rassi Almeida – UNITPAC
João Paulo Souza Silva – UFG
Joaquim Teodoro Romão de Oliveira – UNICAP/UFPE
Jose Antonio Schiavon – USP
José Camapum de Carvalho – UNB
José Orlando Avesani Neto – USP
Juliane Andréia Figueiredo Marques – UFAL
Karina Cordeiro de Arruda Dourado – IFPE
Lilian Medeiros Gondim – UFCA
Lílian Ribeiro de Rezende – UFG
LinLuan Carlos de Sena Monteiro Ozelim – UNB
Luciene de Moraes Eirado Lima – UFBA
Luiz Carlos de Figueiredo – IFMT
Magnos Baroni – UFSM
Manuelle Santos Góis – UNB
Márcia Maria dos Anjos Mascarenha – UFG
Marcos Fábio Porto de Aguiar – IFCE
Marcos Massao Futai – USP
Maria de Oliveira Cruz Mariano – CESI DO BRASIL
Mario Sergio de Souza Almeida – UFRB
Marisaides Goutte Lima – GINGER CEBTP
Marta Pereira da Luz – ELETROBRAS FURNAS/PUC GOIÁS
Mauricio Abramento – USP / CEG ENGENHARIA
Mauricio Giambastiani – UNIVERSIDADE NACIONAL DE LA RIOJA
Maurício Martines Sales – UFG
Miriam F. Carvalho Machado – UCSAL
Miriam Gonçalves Miguel – UNICAMP- UNICAMP
Mylane Viana Hortegal – DNIT
Newton Moreira de Souza – UNB
Nilton de Souza Campelo – UFAM
Olavo Francisco dos Santos Júnior – UFRN
Osvaldo de Freitas Neto – UFRN
Patrícia de Araújo Romão – UFG
Paulo Augusto Diniz Silva – IFG
Paulo César Lodi – UNESP
Paulo César de Almeida Maia – UENF
Paulo Gustavo Cavalcante Lins – UFBA
Paulo Henrique Vieira Dias – SEEL
Paulo Márcio Fernandes Viana – LTEC / UEG
Rafaela Faciola Coelho de Souza Ferreira – UFAL
Raimundo Leidimar Bezerra – UEPB
Raquel Souza Teixeira – UEL
Rebecca Pezzodipane Cobe – PUC RIO
Renato Resende Angelim – UFG
Renata Conciani Nunes – UCB
Ricardo Adriano Martoni Pereira Gomes – USP
Ricardo Mendonça de Moraes – UNB
Roberto Aguiar dos Santos – UNESP / UFMT
Rodrigo de Lima Rodrigues – Fundação Parque Tecnológico Itaipu
Ronaldo Lima Gomes – UESC
Sérgio Pacífico Soncim – UNIFEI
Silvana Blumen Foá – FOÁ CONSULTORIA
Suelly Helena de Araújo Barroso – UFC
Suzana Aparecida da Silva – IFMT
Wilson Conciani – IFB
Yuri Daniel Jatoba Costa – UFRN
Revisores de artigos (2ª etapa)

Adriana  Ahrendt Talamini – UFPR
Alexandre Cerqueira – UFBA
André Augusto Nobrega Dantas – IFG
Breno Padovezi Rocha – USP
Carlos Vinícius dos Santos Benjamim – ENG CONSULTORIA
Célio Roberto Campos Piedade Junior – PETROBRAS TRANSPORTE S/A
Celso Nogueira Correa – ZF & ENG. ASSOC.
Débora de Oliveira Fernandes – FUNDAÇÃO PARQUE TECNOLÓGICO ITAIPÚ
Demóstenes de Araújo Cavalcanti Júnior – GEOTEC CONSULTORIA E SERVIçOS LTDA.
Eduardo de Castro Bittencourt – UFRN
Erinaldo Hilário Cavalcante – UFS
Giana Laport Alves de Souza – UNIG
Gislaine dos Santos – UFJF
Joao Paulo Souza Silva – UFG
José Mário Queiroga Mafra – WALM ENGENHARIA E TECNOLOGIA AMBIENTAL LTDA.
Josiele Patias – ITAIPU BINANCIONAL
Karina Retzlaff Camargo – FURG
Larissa Vieira – DER/PR
Luis Fernando de Seixas Neves – SENE CONSULTORIA
Luiz Augusto da Silva Florêncio – UFRN
Maria do Socorro Costa São Mateus – UEFS
Mariana Bernardo Araujo – FURG
Mario Sergio de Souza Almeida – UFRB
Mario Vicente Riccio Filho – UFJF
Mauro Leandro Menegotto – UFFS/CHAPECó
Michéle Dal Toé Casagrande – UNB
Natalia de Souza Correia – UFSCAR
Paulo José Rocha de Albuquerque – UNICAMP
Rafael Ribeiro Plácido – INTERACT
Rafaela Nazareth Pinheiro de Oliveira Silveira – UNIFESSPA
Raimundo Leidimar Bezerra – UEPB
Ray de Araujo Sousa – UFRN
Reuber Ferreira Cota – ANGLOGOLD ASHANTI
Ricardo Mendonça de Moraes – UNB
Roberto Bastos Guimarães – UFBA
Ronaldo Ramos de Oliveira – MACCAFERRI
Rubenei Novais Souza – PETROBRAS / UFF
Salim Habib Fraiha Neto – UFPA / SPE ENGENHARIA
Sandro Lemos Machado – UFBA
Silvana Blumen Foá – FOÁ CONSULTORIA
Silvio Romero de Melo Ferreira – UFPE
Silvrano Adonias Dantas Neto – UFC
Thelma Sumie Maggi Marisa Kamiji – FRAL
Tiago de Jesus Souza – ITA
Wilber Feliciano Chambi Tapahuasco – UNIPAMPA

Realização

Apoio

Patrocinadores Ouro

Patrocinadores Prata

Patrocinadores Bronze

Patrocinadores Estanho

Secretaria Executiva e Agência
de Turismo Oficial