Revisores de Trabalho – Cobramseg

Revisores de resumos (1ª etapa)
Adriano Frutuoso da Silva – UFRR
Aldo Durand Farfán – UENF
Alessandra Conde de Freitas – UFRJ
Ana Cristina Castro Fontela Sieira – UERJ
Alessandra Conde de Freitas – UFRJ
Alfran Sampaio Moura – UFC
Ana Luiza Rossini Valente de Oliveira – PUC RIO/TERRATEK
André Luís Brasil Cavalcante – UNB
André Pacheco de Assis – UNB
Andrea Nascimento Vecci – PUC RIO
Andrelisa Santos De Jesus – UFG
Anna Silvia Palcheco Peixoto – UNESP
Arlam Carneiro Silva Jr. – IFG
Bernadete Ragoni Danziger – UERJ
Bruno Teixeira Lima – UERJ / UFF
Carina Maia Lins Costa – UFRN
Carlos Alberto Lauro Vargas – UFG
Carlos Medeiros Silva – EMBRE/CEUB
Carlos Petrônio Leite da Silva – IFB
Carlos Wilfredo Carrillo Delgado – ENVGEO ENGENHARIA / UNIJORGE
Cibele Clauver de Aguiar – UFV
Cláudia Francisca Escobar de Paiva – UFABC
Cláudia Márcia Coutinho Gurjão – UNB
Clovis Gonzatti – UFRGS
Consuelo Alves da Frota – UFAM
Cristiane Neres Silva – SGB/CPRM
Denilson José Ribeiro Sodré – UFPA
Denise Gerscovich – UERJ
Douglas Magalhães Albuquerque Bittencourt – PUC RIO
Edmundo Rogerio Esquivel – EESC/USP
Elisabeth Ritter – UERJ
Enio Fernandes Amorim – IFRN
Ennio Marques Palmeira – UNB
Fagner Alexandre Nunes de França – UFRN
Faiçal Massad – USP
Fernando Eduardo Rodrigues Marques – UERJ
Fernando Henrique Martins Portelinha – UFSCAR
Fernando Silva Albuquerque – UFS
Gilson de Farias Neves Gitirana Junior – UFG
Glacielle Fernandes Medeiros – ITPAC
Gregório Luís Silva Araújo – UNB
Guilherme Bravo de Oliveira Almeida – UFS
Hélio Machado Baptista – ENVGEO ENGENHARIA LTDA / UNIJORGE
Iraydes Talita de Sena Nola – UFOP
Joaquim Teodoro Romão de Oliveira – UNICAP
João Guilherme Rassi Almeida – UNITPAC
João Paulo Souza Silva – UFG
Jose Antonio Schiavon – USP
José Camapum de Carvalho – UNB
José Orlando Avesani Neto – USP
Juan Felix Rodriguez Rebolledo – UNB
Juliane Andréia Figueiredo Marques – UFAL
Karina Cordeiro de Arruda Dourado – IFPE
Katia Vanessa Bicalho – UFES
Lilian Medeiros Gondim – UFCA
Lílian Ribeiro de Rezende – UFG
LinLuan Carlos de Sena Monteiro Ozelim – UNB
Luciene de Moraes Eirado Lima – UFBA
Luiz Antonio Bressani – UFRGS
Luiz Carlos de Figueiredo – IFMT
Magnos Baroni – UFSM
Manuelle Santos Góis – UNB
Márcia Maria dos Anjos Mascarenha – UFG
Marcos Fábio Porto de Aguiar – IFCE
Marcos Massao Futai – USP
Maria de Oliveira Cruz Mariano – CESI DO BRASIL
Mario Sergio de Souza Almeida – UFRB
Marisaides Goutte Lima – GINGER CEBTP
Marta Pereira da Luz – ELETROBRAS FURNAS/PUC GOIÁS
Mauricio Abramento – USP / CEG ENGENHARIA
Mauricio Giambastiani – UNIVERSIDADE NACIONAL DE LA RIOJA
Maurício Martines Sales – UFG
Miriam F. Carvalho Machado – UCSAL
Miriam Gonçalves Miguel – UNICAMP
Mylane Viana Hortegal – DNIT
Newton Moreira de Souza – UNB
Nilton de Souza Campelo – UFAM
Olavo Francisco dos Santos Júnior – UFRN
Osvaldo de Freitas Neto – UFRN
Patrícia de Araújo Romão – UFG
Paulo Augusto Diniz Silva – IFG
Paulo César Lodi – UNESP
Paulo César de Almeida Maia – UENF
Paulo Gustavo Cavalcante Lins – UFBA
Paulo Henrique Vieira Dias – SEEL
Paulo Márcio Fernandes Viana – LTEC / UEG
Rafaela Faciola Coelho de Souza Ferreira – UFAL
Raimundo Leidimar Bezerra – UEPB
Raquel Souza Teixeira – UEL
Rebecca Pezzodipane Cobe – PUC RIO
Renato Cabral Guimarães – UEG / FURNAS
Renata Conciani Nunes – UCB
Ricardo Adriano Martoni Pereira Gomes – USP
Ricardo Mendonça de Moraes – UNB
Ricardo Nascimento Flores Severo – IFRN
Roberto Aguiar dos Santos – UNESP / UFMT
Rodrigo de Lima Rodrigues – Fundação Parque Tecnológico Itaipu
Ronaldo Lima Gomes – UESC
Sérgio Pacífico Soncim – UNIFEI
Silvana Blumen Foá – FOÁ CONSULTORIA
Silvrano Adonias Dantas Neto – UFC
Suelly Helena de Araújo Barroso – UFC
Suzana Aparecida da Silva – IFMT
Waldemar Coelho Hachich – USP
Wilson Conciani – IFB
Yuri Daniel Jatoba Costa – UFRN
Revisores de artigos (2ª etapa)

Adriano Frutuoso da Silva – UFRR
Akira Koshima – NOVATECNA CONSOLIDAÇÕES E CONSTRUÇÕES S/A
Alberto Sayão –
Aldo Durand Farfán – UENF
Alfran Sampaio Moura – UFC
Ana Cristina Castro Fontela Sieira – UERJ
Ana Cristina Strava Correa – SIPAM
Ana Luiza Rossini Valente de Oliveira – PUC RIO/TERRATEK
André Luís Brasil Cavalcante – UNB
André Pacheco de Assis – UNB
Andrelisa Santos de Jesus – UFG
Anna Silvia Palcheco Peixoto – UNESP
Antonio Thomé – UPF
Argimiro Alvarez Ferreira – METRO SãO PAULO
Arlam Carneiro Silva Júnior – IFG
Bernadete Ragoni Danziger – UERJ
Bruno Teixeira Lima – UERJ / UFF
Carina Maia Lins Costa – UFRN
Carlos Alberto Lauro Vargas – UFG
Carlos Medeiros Silva – EMBRE/CEUB
Carlos Petrônio Leite da Silva – IFB
Carlos Wilfredo Carrillo Delgado – ENVGEO ENGENHARIA / UNIJORGE
Celso Romanel – PUC-RIO
Cibele Clauver de Aguiar – UFV
Cláudia Azevedo Pereira – IFG
Cláudia Francisca Escobar de Paiva – UFABC
Cláudia Márcia Coutinho Gurjão – UNB
Clovis Gonzatti – UFRGS
Consuelo Alves da Frota – UFAM
Delma De Mattos Vidal – ITA
Denilson José Ribeiro Sodré – UFPA
Denise Maria Soares Gerscovich – UERJ
Edmundo Rogerio Esquivel – EESC/USP
Eduardo Pavan Korf – UFFS
Elisabeth Ritter – UERJ
Enio Fernandes Amorim – IFRN
Ennio Marques Palmeira – UNB
Fagner Alexandre Nunes de França – UFRN
Faiçal Massad – USP
Fernando Antonio Medeiros Marinho – USP
Fernando Eduardo Rodrigues Marques – UERJ
Fernando Henrique Martins Portelinha – UFSCAR
Fernando Olavo Fanciss – PROGEO CONSULTORIA DE ENGENHARIA
Fernando Saboya Albuquerque Junior – UENF
Fernando Silva Albuquerque – UFS
Flavia Silva Dos Santos – ABMS/RIO
Gentil Miranda Junior – GEOPROVA
Gilson De Farias Neves Gitirana Junior – UFG
Gisleine Coelho de Campos – IPT
Glacielle Fernandes Medeiros – ITPAC
Gracieli Dienstmann – UFSC
Gregório Luís Silva Araújo – UNB
Guilherme Bravo De Oliveira Almeida – UFS
Gustavo Ferreira Simões – UFMG
Hélio Machado Baptista – ENVGEO ENGENHARIA LTDA / UNIJORGE
Heraldo Luiz Giacheti – UNESP
Hudson Regis Oliveira – ABMS NRPS
Ilan Davidson Gotlieb – MG&A
Ivan Libanio Vianna – NOVASOLO
Jean Rodrigo Garcia – UFU
João Carlos Baptista Jorge Da Silva – JCJ CONSULTORIA E PROJETOS
Joaquim Teodoro Romão De Oliveira – UNICAP
José Adriano Cardoso Malko – PUC RIO
Jose Antonio Schiavon – USP
José Camapum De Carvalho – UNB
José Maria de Camargo Barros – IPT
Juan Felix Rodriguez Rebolledo – UNB
Juan Manuel Girao Sotomayor – PUC RIO
Juliane Andréia Figueiredo Marques – UFAL
Júlio Augusto de Alencar Junior – UFPA
Karina Cordeiro de Arruda Dourado – IFPE
Katia Vanessa Bicalho – UFES
Larissa de Brum Passini – UFPR
Lilian Medeiros Gondim – UFC
Lílian Ribeiro De Rezende – UFG
Luan Carlos De Sena Monteiro Ozelim – UNB
Luciene de Moraes Eirado Lima – UFBA
Lúcio Flávio de Souza Villar – UFMG
Luis Henrique Rambo – UNIFAP
Luiz Carlos de Figueiredo – IFMT
Luiz Guilherme F. S. de Mello – VECTTOR PROJETOS
Luiz Russo Neto – PUCPR
Magnos Baroni – UFSM
Manoel de Melo Maia Nobre – UFAL
Manuelle Santos Góis – UNB
Márcia Maria Dos Anjos Mascarenha – UFG
Marcos Fábio Porto De Aguiar – IFCE
Maria Claudia Barbosa – UFRJ
Maria de Oliveira Cruz Mariano – CESI DO BRASIL
Marta Pereira da Luz – ELETROBRAS FURNAS/PUC GOIÁS
Maruska Tatiana Nascimento da Silva Bueno – UNICEUB
Mauricio Abramento – USP / CEG ENGENHARIA
Mauricio Giambastiani – UNIVERSIDADE NACIONAL DE LA RIOJA
Maurício Martines Sales – UFG
Milton Assis Kanji – USP
Miriam F. Carvalho Machado – UCSAL
Mylane Viana Hortegal – DNIT
Nelson Padron Sanchez – UNB
Newton Moreira de Souza – UNB
Nilton de Souza Campelo – UFAM
Nima Rostami Alkhorshid – UNIFEI
Olavo Francisco dos Santos Júnior – UFRN
Osvaldo de Freitas Neto – UFRN
Patrício José Moreira Pires – UFES
Paulo Augusto Diniz Silva – IFG
Paulo César de Almeida Maia – UENF
Paulo César Lodi – UNESP
Paulo Gustavo Cavalcante Lins – UFBA
Paulo Márcio Fernandes Viana – LTEC / UEG
Petrucio Jose dos Santos Junior – MACCAFERRI
Rafaela Faciola Coelho de Souza Ferreira – UFAL
Raquel Souza Teixeira – UEL
Rebecca Pezzodipane Cobe – PUC RIO
Renata Conciani Nunes – UCB
Renato Cabral Guimarães – UEG / FURNAS
Renato Resende Angelim – UFG
Ricardo Adriano Martoni Pereira Gomes – USP
Ricardo Nascimento Flores Severo – IFRN
Rinaldo Jose Barbosa Pinheiro – UFSM
Roberto Aguiar dos Santos – UNESP / UFMT
Rodrigo Cesar Pierozan – UNB
Rodrigo de Lima Rodrigues – FUNDAÇÃO PARQUE TECNOLÓGICO ITAIPU
Sérgio Pacífico Soncim – UNIFEI
Sérgio Tibana – UENF
Stela Fucale Sukar – UPE
Suelly Helena de Araújo Barroso – UFC
Suzana Aparecida da Silva – IFMT
Vítor Pereira Faro – UFPR
Waldemar Coelho Hachich – USP
Werner Bilfinger – VECTTOR PROJETOS
Wilson Conciani – IFB
Yuri Daniel Jatoba Costa – UFRN

Realização

Patrocinadores Ouro

Patrocinadores Prata

Patrocinadores Bronze

Patrocinadores Estanho

Apoio

Secretaria Executiva e Agência
de Turismo Oficial