Revisores de trabalho – SBMR

Revisores de resumos (1ª etapa)

Adriano Frutuoso da Silva – UFRR
Aldo Durand Farfán – UENF
Alfran Sampaio Moura – UFC
Ana Luiza Rossini Valente de Oliveira – PUC RIO/TERRATEK
André Pacheco de Assis – UNB
Andrea Nascimento Vecci – PUC RIO
Angelo Almeida Zenobio – F&Z CONSULTORIA E PROJETOS
Anna Luiza Marques Ayres da Silva – USP
Bernadete Ragoni Danziger – UERJ
Carla Massignani Carrapatoso – PUC RIO
Carlos Alberto Lauro Vargas – UFG
Carlos Emmanuel Ribeiro Lautenschlager – UEPG
Celso Romanel – PUC RIO
Cibele Clauver de Aguiar – UFV
Clovis Gonzatti – UFRGS
Debora Lopes Pilotto Domingues – PUC RIO
Eda Freitas de Quadros e Barton – BGTECH ENGENHARIA DE SOLOS E ROCHAS
Eduardo César Sansone – USP
Faiçal Massad – USP
Fernando Eduardo Rodrigues Marques – UERJ
Guilherme Lima Righetto – PUC RIO
Iraydes Talita de Sena Nola – UFOP
Jair Carlos Koppe – UFRGS
Lineu Azuaga Ayres da Silva – USP
LinLuan Carlos de Sena Monteiro Ozelim – UNB
Luis Arnaldo Mejía Camones – PUC RIO
Luis Manuel Ribeiro e Sousa – CHINA UNIVERSITY OF MINING AND TECHNOLOGY
Luiz Antonio Bressani – UFRGS
Luiz Carlos de Figueiredo – IFMT
Marcelo Heidemann – UFSC
Maria de Oliveira Cruz Mariano – CESI DO BRASIL
Marisaides Goutte Lima – GINGER CEBTP
Mauricio Abramento – USP / CEG ENGENHARIA
Mauricio Giambastiani – UNIVERSIDADE NACIONAL DE LA RIOJA
Maurício Martines Sales – UFG – UFG
Milene Sabino Lana – UFOP
Milton Assis Kanji – USP
Mylane Viana Hortegal – DNIT
Nathalia Christina de Souza T. Passos – PUC RIO
Nelson Inoue – PUC RIO
Osvaldo de Freitas Neto – UFRN
Patrício José Moreira Pires – UFES
Paulo César de Almeida Maia – UENF
Paulo Gustavo Cavalcante Lins – UFBA
Paulo Márcio Fernandes Viana – LTEC / UEG
Raquel Quadros Velloso – PUC RIO
Rebecca Pezzodipane Cobe – PUC RIO
Renato Cabral Guimarães – UEG / FURNAS
Renata Conciani Nunes – UCB
Reuber Ferreira Cota – ANGLOGOLD ASHANTI
Ricardo Adriano Martoni Pereira Gomes – USP
Sergio Augusto Barreto da Fontoura – PUC RIO
Sérgio Pacífico Soncim – UNIFEI
Silvana Blumen Foá – FOÁ CONSULTORIA
Silvrano Adonias Dantas Neto – UFC
Suelly Helena de Araújo Barroso – UFC – UFC
Talita Caroline Miranda – ITPAC PORTO
Vivian Rodrigues Marchesi – PUC RIO

Revisores de artigos (2ª etapa)

Aldo Durand Farfán – UENF
Angelo Almeida Zenobio – F&Z CONSULTORIA E PROJETOS
Anna Luiza Marques Ayres Da Silva – USP
Carla Massignani Carrapatoso – PUC RIO
Carlos Emmanuel Ribeiro Lautenschlager – UEPG
Clovis Gonzatti – UFRGS
Debora Lopes Pilotto Domingues – PUC RIO
Eda Freitas De Quadros E Barton – BGTECH ENGENHARIA DE SOLOS E ROCHAS
Eduardo César Sansone – USP
Guilherme Lima Righetto – PUC RIO
Jair Carlos Koppe – UFRGS
Lineu Azuaga Ayres da Silva – USP
Luis Arnaldo Mejía Camones – PUC RIO
Marcelo Heidemann – UFSC
Milene Sabino Lana – UFOP
Nathalia Christina de Souza T. Passos – PUC RIO
Nelson Inoue – PUC RIO
Raquel Quadros Velloso – PUC RIO
Sergio Augusto Barreto Da Fontoura – PUC RIO
Talita Caroline Miranda – ITPAC PORTO
Vivian Rodrigues Marchesi – PUC RIO

Realização

Apoio

Patrocinadores Ouro

Patrocinadores Prata

Patrocinadores Bronze

Patrocinadores Estanho

Secretaria Executiva e Agência
de Turismo Oficial